Nous joindre

Bottin des chercheurs et des employés

Nom Prénom Téléphone Courriel
 Achim  Alexis  418 656 2131 x6113  Alexis.Achim@sbf.ulaval.ca
 Adjalle  Kokou  819 376-5011 x4508  Kokou.Adjalle@uqtr.ca
 Allaire  Suzanne  418 656-2131 x2815  Suzanne.Allaire@fsaa.ulaval.ca
 Awada  Houssein  819 758-8219 x27  Awada.Houssein@cegepvicto.ca
 Barnabé  Simon  819 376-5011 x4531  Simon.Barnabe@uqtr.ca
 Beauregard  Marc  819 376-5011 x3354  Marc.Beauregard@uqtr.ca
 Beauregard  Robert  418 656-7684  Doyen@ffgg.ulaval.ca
 Bédard  Yves  418 656-2131 x8918  Yves.Bedard@sbf.ulaval.ca
 Bélanger  Guylaine  418 656-2131 x11701  Guylaine.Belanger@sbf.ulaval.ca
 Belhadef  Williams  Williams.Belhadef@uqat.ca
 Bernard  Anne  418 656-2131 x16293  Anne.Bernard@ulaval.ca
 Blanchet  Pierre  418 656-7954  Pierre.Blanchet@sbf.ulaval.ca
 Bourgault  Daniel  418 656-2131 x2669  Daniel.Bourgault@sbf.ulaval.ca
 Brouillette  François  819 376-5011 x4507  Francois.Brouillette@uqtr.ca
 Cai  Xiaolin  418 659-2647 x3328  Xiaolin.Cai@fpinnovations
 Cáceres  Cuadros Claudia  418 565-2131 x14201  Claudia.Caceres-Cuadros.1@ulaval.ca
 Chabot  Bruno  819 346-5011 x4510  Bruno.Chabot@uqtr.ca
 Chaouch  Mounir  418 629-2288 x232  Mounir.Chaouch@serex.qc.ca
 Cloutier  Alain  418 656-5851  Alain.Cloutier@sbf.ulaval.ca
 Coursolle  Carole  418 656-2022  Carole.Coursolle@sbf.ulaval.ca
 Deteix  Jean  418-656-2131 x7348  Deteix@mat.ulaval.ca
 Diouf  Papa Niokhor  418 629-2288 x230  Papa.Diouf@serex.ca
 Drouin  Myriam  418 656-2131 x3025  Myriam.Drouin@sbf.ulaval.ca
 Duchesne  Isabelle  418 649-6016  Isabelle.Duchesne@rncan-nrcan.gc.ca
 Duquette  Sylvain  819 376-5011 x4524  Sylvain.Duquette@cegeptr.qc.ca
 Fortin  André  418 656-3489  AFortin@giref.ulaval.ca
 Fortin  Yves  418 656-2131 x2181  Yves.Fortin@sbf.ulaval.ca
 Frenette  Caroline  418 650-7193 x473  CFrenette@cecobois
 Gagné  Pierre  418 656-2131 x7177  Pierre.Gagne@sbf.ulaval.ca
 Gélinas  Nancy  418 656-2131 x6975  Nancy.Gelinas@sbf.ulaval.ca
 Germain  Luc  418 656-2131 x4397  Luc.Germain@sbf.ulaval.ca
 Hernandez  Roger  418 656-5852  Roger.Hernandez@sbf.ulaval.ca
 Jacques  Jean-Philippe  819 376-5011 x4519  Jean.Philippe.Jacques@cegeptr.qc.ca
 Koubaa  Ahmed  819 762-0971 x2579  Ahmed.Koubaa@uqat.ca
 Laghdir  Aziz  418 629-2288 x229  Aziz.Laghdir@serex.qc.ca
 Lagueux  David  418 656-2131 x3255  David.Lagueux@sbf.ulaval.ca
 Landry  Véronic  418 656-2647 x3325  Veronic.Landry@fpinnovations.ca
 Lange  Sébastien  418 656-2131 x3231  sebastien.lange@fsaa.ulaval.ca
 Lanouette  Robert  819 376-5011 x4511  Robert.Lanouette@uqtr.ca
 Laperrière  Luc  819 376-5011 x3955  Luc.Laperriere@uqtr.ca
 Lebrun  Gilbert  819 376-5011 x3954  Gilbert.Lebrun@uqtr.ca
 Lépine  Emmanuel  581 986-1681  Emmanuel.Lepine@cegeptr.qc.ca
 Lihra  Torsten  418 656-2131 x8985  Torsten.Lihra@sbf.ulaval.ca
 Loranger  Éric  819 376-5011 x4518  Eric.Loranger@uqtr.ca
 Mangin  Patrice  819 376-5011 x4500  Patrice.Mangin@uqtr.ca
 McKenzie  Jenny  418-656-2131 x13568  Jenny.McKenzie@sbf.ulaval.ca
 Ménard  Sylvain  418 545-5011 x2559  Sylvain_Menard@uqac.ca
 Michaud  Gaston  819 376-5011 x4536  Gaston.Michaud@cegeptr.ca
 Montplaisir  Daniel  819 376-5011 x4506  Daniel.Montplaisir@uqtr.ca
 Mrad  Hatem  819 762-0971 x2106  Hatem.Mrad@uqat.ca
 Ouellet  Jean  418 656-2131 x6098  Jean.Ouellet@sbf.ulaval.ca
 Paradis  Jean  819 376-5011 x4521  Jean.Paradis@cegeptr.qc.ca
 Pedneault  Félix  418 656-2131 x6100  Felix.Pedneualt@sbf.ulaval.ca
 Riedl  Bernard  418 656-2131 x2437  Bernard.Riedl@sbf.ulaval.ca
 Robert  Sylvain  819 376-5011  Sylvain.Robert@uqtr.ca
 Robichaud  François  418 781-6705  Francois.Robichaud@fpinnovations.ca
 Rodrigue  Denis  418 656-2903  Denis.Rodrigue@gch.ulaval.ca
 Salenikovich  Alexander  418 656-2131 x7734  Alexander.Salenikovich@sbf.ulaval.ca
 Savard  Mylène  418 656-2131 x4630  Mylene.Savard.1@ulaval.ca
 Stevanovic  Tatjana  418 656-2131 x7337  Tatjana.Stevanovic@sbf.ulaval.ca
 St-Pierre  Benoit  418 656-2131 x7385  Benoit.St-Pierre@sbf.ulaval.ca
 Thiffault  Evelyne  418 656-2131 x5405  Evelyne.Thiffault@sbf.ulavl.ca
 Toubal  Lotfi  819 376-5011 x3970  Lotfi.Toubal@uqtr.ca
 Trahan  Caroline  418 656-2131 x2438  Caroline.Trahan@sbf.ulaval.ca
 Tremblay  Carl  418 781-6806  Carl.Tremblay@fpinnovations.ca
 Wang  Xiang-Ming  418 659-2647 x6769  Ziang-Ming.Wang@fpinnovations.ca
 Yemele  Martin Claude  418 627-8677  Martin-Claude.Yemele@mrn.bouv.qc.ca
 Yin  Suzhou  418 629-2288 x228  Suzhou.Yin@serex.qc.ca

Secrétariat

Département des sciences du bois et de la forêt
Faculté de foresterie, de géographie et de géomatique
Pavillon Gene-H.-Kruger, bureau 1376
2425 Rue de la Terrasse
Québec (QC), Canada, G1V 0A6
1 418 656-2438
info@crmr.ulaval.ca