Contact

Directory of researchers and employees

 Aparecida Garcia  Rosilei  rosilei.aparecida-garcia@sbf.ulaval.ca
 Achim  Alexis  418 656 2131 x406113  alexis.achim@sbf.ulaval.ca
 Barrette  Julie  julie.barrette@mffp.gouv.qc.ca
 Beauregard  Robert  418 656-2131 x402591  robert.beauregard@sbf.ulaval.ca
 Bédard  Yves  418 656-2131 x408918  yves.bedard@sbf.ulaval.ca
 Bidon  Yannick  yannick.bidon@sbf.ulaval.ca
 Blanchet  Pierre  418 656-2131 x407954  pierre.blanchet@sbf.ulaval.ca
 Bombardier-Cauffopé  Christine  418 656-2131 x417970  christine.bombardier-cauffope.1@ulaval.ca
 Bourgault  Daniel  418 656-2131 x402669  daniel.bourgault@sbf.ulaval.ca
 Bouslimi  Besma  418 570-7732  besma.bouslimi.1@ulaval.ca
 Chagnon  Catherine  418 656-2131 x417970  catherine.chagnon.2@ulaval.ca
 Cloutier  Alain  418 656-2131 x405851  alain.cloutier@sbf.ulaval.ca
 Cloutier  Valérie  418 656-2131 x411701  valerie.cloutier@sbf.ulaval.ca
 Dagenais  Christian  christian.dagenais@sbf.ulaval.ca
 Desaulniers  Paul  paul.desaulniers@sbf.ulaval.ca
 Drouin  Myriam  418 656-2131 x413568  myriam.drouin@sbf.ulaval.ca
 Durocher  Claude  418 656-2131 x417970  claude.durocher@sbf.ulaval.ca
 Flamand-Hubert  Maude  maude.flamand-hubert@sbf.ulaval.ca
 Fortin  Yves  yves.fortin@sbf.ulaval.ca
 Gagné  Pierre  418 656-2131 x407177  pierre.gagne@sbf.ulaval.ca
 Gélinas  Nancy  418 656-2131 x406975  nancy.gelinas@sbf.ulaval.ca
 Germain  Luc  418 656-2131 x404397  luc.germain@sbf.ulaval.ca
 Havreljuk  Filip  filip.havreljuk@mffp.gouv.qc.ca
 Hernandez  Roger  418 656-2131 x405852  roger.hernandez@sbf.ulaval.ca
 Landry  Véronic  418 656-2131 x402314  veronic.landry@sbf.ulaval.ca
 McKenzie  Jenny  418-656-2131 x408048  jenny.mckenzie@sbf.ulaval.ca
 Ouellet  Jean  418 656-2131 x406098  jean.ouellet@sbf.ulaval.ca
 Pedneault  Félix  418 656-2131 x406100  felix.pedneualt@sbf.ulaval.ca
 Riedl  Bernard  bernard.riedl@sbf.ulaval.ca
 Rodrigue  Denis  418 656-2131 x402903  denis.rodrigue@gch.ulaval.ca
 Salenikovich  Alexander  418 656-2131 x407734  alexander.salenikovich@sbf.ulaval.ca
 Sorelli  Luca  luca.sorelli@gci.ulaval.ca
 Stevanovic  Tatjana  418 656-2131 x407337  tatjana.stevanovic@sbf.ulaval.ca
 St-Pierre  Benoît  418 656-2131 x407385  benoit.st-pierre@sbf.ulaval.ca
 Thiffault  Evelyne  418 656-2131 x405405  evelyne.thiffault@sbf.ulavl.ca
 Trahan  Caroline  418 656-2131 x402438  caroline.trahan@sbf.ulaval.ca
 Turmel-Courchesne  Laurence  418 656-2131 x402004  laurence.turmel-courchesne.1@ulaval.ca
 Wang  Xiaodong  418 656-2131 x402022  xiaodong.wang@sbf.ulaval.ca
 Winninger  Jérémy  418 656-2131 x416292  jeremy.winninger.1@ulaval.ca

Secretariat

Département des sciences du bois et de la forêt
Faculté de foresterie, de géographie et de géomatique
Pavillon Gene-H.-Kruger, bureau 1376
2425 Rue de la Terrasse
Québec (QC), Canada, G1V 0A6
418 656-2131, poste 402438
caroline.trahan@sbf.ulaval.ca

Direction

direction-crmr@sbf.ulaval.ca
Director: Véronic Landry (veronic.landry@sbf.ulaval.ca)