Contact

Directory of researchers and employees

Nom Prénom Téléphone Courriel
 Achim  Alexis  418 656 2131 x406113  Alexis.Achim@sbf.ulaval.ca
 Barrette  Julie  Julie.Barrette@mffp.gouv.qc.ca
 Beauregard  Robert  418 656-2131 x402591  Robert.Beauregard@sbf.ulaval.ca
 Bédard  Yves  418 656-2131 x408918  Yves.Bedard@sbf.ulaval.ca
 Bélanger  Guylaine  418 656-2131 x411701  Guylaine.Belanger@sbf.ulaval.ca
 Bidon  Yannick  yannick.bidon@sbf.ulaval.ca
 Blanchet  Pierre  418 656-2131 x407954  Pierre.Blanchet@sbf.ulaval.ca
 B.-Cauffopé  Christine 418 656-2131 x417970  Christine.Bombardier-Cauffope.1@ulaval.ca
 Bourgault  Daniel  418 656-2131 x402669  Daniel.Bourgault@sbf.ulaval.ca
 Cáceres  Cuadros  Claudia  418 656-2131 x414201  Claudia.Caceres-Cuadros.1@ulaval.ca
 Cloutier  Alain  418 656-2131 x405851  Alain.Cloutier@sbf.ulaval.ca
 Dagenais  Christian  Christian.Dagenais@sbf.ulaval.ca
 Dändliker  Thomas  thomas.dandliker.1@ulaval.ca
 Desaulniers  Paul  paul.desaulniers@sbf.ulaval.ca
 Drouin  Myriam  418 656-2131 x413568  Myriam.Drouin@sbf.ulaval.ca
 Durocher  Claude 418 656-2131 x417970  Claude.Durocher@sbf.ulaval.ca
 Flamand-Hubert  Maude  maude.flamand-hubert@sbf.ulaval.ca
 Fortin  Yves  Yves.Fortin@sbf.ulaval.ca
 Gagné  Pierre  418 656-2131 x407177  Pierre.Gagne@sbf.ulaval.ca
 Gélinas  Nancy  418 656-2131 x406975  Nancy.Gelinas@sbf.ulaval.ca
 Germain  Luc  418 656-2131 x404397  Luc.Germain@sbf.ulaval.ca
 Havreljuk  Filip  Filip.Havreljuk@mffp.gouv.qc.ca
 Hernandez  Roger  418 656-2131 x405852  Roger.Hernandez@sbf.ulaval.ca
 Landry  Véronic  418 656-2131×402314  Veronic.Landry@sbf.ulaval.ca
 McKenzie  Jenny  418-656-2131 x408048  Jenny.McKenzie@sbf.ulaval.ca
 Ouellet  Jean  418 656-2131 x406098  Jean.Ouellet@sbf.ulaval.ca
 Paradis  Normand  normand.paradis@sbf.ulaval.ca
 Pedneault  Félix  418 656-2131 x406100  Felix.Pedneualt@sbf.ulaval.ca
 Riedl  Bernard  Bernard.Riedl@sbf.ulaval.ca
 Rodrigue  Denis  418 656-2131 x402903  Denis.Rodrigue@gch.ulaval.ca
 Salenikovich  Alexander  418 656-2131 x407734  Alexander.Salenikovich@sbf.ulaval.ca
 Sorelli  Luca  luca.sorelli@gci.ulaval.ca
 Stevanovic  Tatjana  418 656-2131 x407337  Tatjana.Stevanovic@sbf.ulaval.ca
 St-Pierre  Benoît  Benoit.St-Pierre@sbf.ulaval.ca
 Thiffault  Evelyne  418 656-2131 x405405  Evelyne.Thiffault@sbf.ulavl.ca
 Trahan  Caroline  418 656-2131 x402438  Caroline.Trahan@sbf.ulaval.ca
 Wang  Xiaodong  418 656-2131 x402022  Xiaodong.Wang@sbf.ulaval.ca

Secretariat

Département des sciences du bois et de la forêt
Faculté de foresterie, de géographie et de géomatique
Pavillon Gene-H.-Kruger, bureau 1376
2425 Rue de la Terrasse
Québec (QC), Canada, G1V 0A6
1 418 656-2131, poste 402438
info@crmr.ulaval.ca

Direction

direction-crmr@sbf.ulaval.ca